Организация

Нек. орг. СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ»

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Нек. орг. СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ»

РКЦ WorldSkills Russia по городу Москва - это некоммерческая организация, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов, в соответствии с международными стандартами WorldSkills International. Создавая инновационные условия для обучения московских студентов, мы помогаем повысить уровень мотивации к профессиональному самоопределению и личностному росту. Одновременно с этим, повышая качество профессиональной подготовки, мы способствуем обеспечению высококвалифицированными и профессиональными кадрами экономики города Москвы.

Движение WorldSkills International (WSI) зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 78 стран. Россия это сделала в 2012 году. За пять лет были проведены порядка 300 региональных, корпоративных и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 90 тысяч конкурсантов, чьи работы оценивали 20 тысяч российских и международных экспертов. Общее число зрителей приблизилось к 1,5 млн человек.

  • Московский регион одним из первых начал деятельность по его продвижению. За 6 лет участия в Движении Сборная Москвы одержала множество побед, привозя домой медали с региональных, национальных, европейских и мировых соревнований!
  • Сборная команда WorldSkills Москвы продолжает работу по подготовке к участию в составе национальной сборной команды WorldSkills Russia в международных чемпионатах WorldSkills.
  • С каждым годом участия Москвы в движении WorldSkills, мы шли и идем к новым успехам, прирастая как в качественных, так и в количественных показателях. И 2017 год не стал исключением, а подтвердил правильность выбранного нами пути.
  • Москва участвует во всех активностях и чемпионатных мероприятиях, проводимых движением WorldSkills, на каждом этапе повышая мастерство и профессионализм и подтверждая свои лидерские позиции.
  • 2017 год стал самым активным и плодотворным с точки зрения количества и многоплановости проводимых мероприятий по стандартам WorldSkills. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.